НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Днепр - Клуж (Румыния) 0:1. Реванш не состоялся ###

Контрольный матч.

"Днепр" - "Клуж" (Румыния) 0:1

Гол: Дяк, 45

"Днепр": Каниболоцкий (Шелихов, 46), Сердюк, Климавичюс, Шахов, Бартулович, Канкава, Гоциридзе (Кобахидзе, 31), Карноза, Лёпа, Каверин (Лисицкий, 75), Коноплянка (Белик, 50)

В воскресенье днепропетровский "Днепр" провел очередной контрольный матч, который для подопечных Владимира Бессонова стал уже пятым за время турецкого сбора. На этот раз украинской команде противостоял участник Лиги Чемпионов - румынский "Клуж". Кстати, прошлой зимой днепряне также в контрольном матче уже пересекались с этим клубом и уступили – 1:2. К сожалению, желаемый реванш так и не состоялся.

…Заметим, правда, что и на этот раз Владимир Бессонов вдоволь поэкспериментировал с составом и расстановкой. Так в центре обороны «Днепра» вместе с Климавичюсом действовал Шахов, а на флангах - Бартулович и Сердюк. В средней линии за края отвечали Гоциридзе и Лепа, а Канкава и Карноза разместились в центре поля. Дуэт форвардов составили Каверин и Коноплянка.

Начало матча прошло без острых моментов, а первый запоминающийся эпизод случился аж на 25-й минуте. Лепа со штрафного, назначенного на левом фланге, пытался отправить мяч в дальнюю девятку. Вратарь «Клужа» ошибся, но мяч в «рамку» не попал.

На 31-й минуте Владимир Бессонов провел вынужденную замену - вместо получившего травму Гоциридзе вышел Кобахидзе.

Буквально тут же неплохая атака удалась «Клужу». Крайний полузащитник румынского клуба вошел в штрафную и пробивал в дальний угол - мяч прошел рядом с дальней штангой.

На 34-й минуте в центре внимания оказался Карноза, который продрался правым флангом, вошел в штрафную, добежал до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу. К сожалению, карауливший там Лепа, к передаче партнера не поспел.

И все же концовка первого тайма осталась за румынскими футболистами. Сначала Климавичюс, самоотверженно бросившийся под мяч, успел заблокировать потенциально опасный удар с линии штрафной. Тут же последовал угловой, после которого кто-то из румынских игроков пробивал головой - мяч прошел рядом с дальней штангой.

Оборона «Днепра», трудившаяся в поте лица, дала трещину на 45-й минуте. У ворот украинской команды был назначен штрафной. После удара Дяка мяч прошил "стенку" и влетел в ворота - 0:1.

В целом, в первом тайме мяч больше контролировали игроки «Днепра», но их соперник действовал острее.

В начале второго тайма Коноплянка, Лепа и Каверин организовали неплохую контратаку, но удар последнего пришелся в защитника.

На 52-й минуте «Клуж» вновь опасно разыграл угловой, к счастью, надежно сыграл Шелихов, отразивший неприятный удар со «второго этажа».

Проходит две минуты и ударом головой отметились уже игроки «Днепра». После штрафного в исполнении Карнозы бил Кобахидзе – немного неточно.

Буквально тут же (и на том же месте) «Днепр» зарабатывает очередной «стандарт». На этот раз Карноза не искал передачей партнеров, а бил сам - вратарь с трудом вытащил мяч из ближнего угла.

На 75-й минуте Бессонов вынужден был провести вторую незапланированную замену – небольшое повреждение получил Каверин, вместо которого вышел Лисицкий.

В заключительные минуты ничего примечательного на поле не произошло. В примерно равной игре «Днепр» потерпел поражение из-за довольно курьезного гола. В целом, молодые футболисты украинской команды смотрелись очень достойно, а во втором тайме однозначно действовали лучше соперника: хорошо держали мяч, создали ряд острых моментов, лучше двигались, хотя, справедливости ради нужно признать, в перерыве наставники «Клужа» полностью сменили состав.