НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Шахтер - Рапид (Бухарест, Румыния) 1:1 ###

Контрольный матч.

«Шахтер» - «Рапид» (Бухарест, Румыния) 1-1 (1-1)

«Шахтер» (1-й тайм): Шуст, Срна(к), Кучер, Чижов, Рац, Фернандиньо, Гай, Илсиньо, Эдуардо, Алекс Тейшейра, Селезнев.

«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста, Алан Патрик, Дентиньо, Луис Адриано.

Голы: Эдуардо (35) – Григорие (8)

Донецкий «Шахтер» в Турции провел товарищеский матч с бухарестским «Рапидом», который возглавляет сын главного тренера «горняков» - Разван Луческу. Противостояние отца и сына закончилось ничьей 1-1.

Расстановка донецкой команды в первом тайме выглядела следующим образом: Шуст – вратарь, защита – Срна (справа), Рац (слева), Чижов, Кучер (пара центральных защитников), полузащита – Фернандиньо, Гай (опорные полузащитники), Алекс Тейшейра и Илсиньо (на флангах атаки), Эдуардо (под нападающим), нападающий – Селезнев.

В дебюте игры счет открыли подопечные Луческу-младшего – подача с правого фланга полузащиты в район 11-метровой отметки, Кучер до мяча не дотянулся, а Григорие ударом в одно касание оставил Шуста не у дел. 0-1.

После пропущенного мяча футболисты «Шахтера» полностью завладели инициативой, контролируя мяч и проводя атаки на ворота соперника. Хорошие моменты упустили Срна и Селезнев. На 30-й минуте «горняки» едва не пропустили. Дан Алекса проверил готовность Богдана Шуста ударом со средней дистанции.

На 35-й минуте «Шахтер» счет сравнял. Не обошлось без ошибки кипера «Рапида» Комана. Фернандиньо пробил из-за штрафной, голкипер не смог поймать мяч, отбив его перед собой, а первым на добивание подоспел Эдуардо. 1-1. С таким счетом закончился первый тайм.

В перерыве Мирча Луческу полностью сменил состав. Пятов сменил Шуста в воротах. Вместо Срны, Чижова, Кучера, и Раца вышли Кобин, Кривцов, Ракицкий, Шевчук соответственно. Фернандиньо и Гая в центре поля сменили Мхитарян и Хюбшман. Трио – Эдуардо, Тейшейра, Илсиньо сменили бразильцы Коста, Алан Патрик, Дентиньо. Вместо Селезнева вышел Луис Адриано.

Второй тайм, также как и первый, прошел с преимуществом донецкого клуба. Однако изменить счет командам не удалось. Самым активным в плане угроз воротам соперника был Томаш Хюбшман. Сначала чех решился на удар метров с 35, но мяч пролетел в опасной близости у ворот соперника. Спустя некоторое время Томаш пробивал из пределов штрафной, однако его хороший удар в дальнюю «девятку» разминулся с воротами на сантиметры.

Воротам Пятова дважды угрожал Чиприан Дяк, который в минувшем сезоне выступал за «Шальке». Два удара румынского полузащитника со штрафных прошли в опасной близости от ворот «Шахтера». Также неплохо пробивал по воротам Ромео Сурду, но в этом случае Андрей Пятов выручил команду от пропущенного гола.

Следующий матч на турецком сборе «Шахтер» сыграет 16 февраля. Соперником донецких «горняков» станут московские «армейцы».