НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Румыния дожимает Люксембург ###

Матч аутсайдеров группы D завершился победой Румынии

"Наконец-то...", фото Getty Images29 березня 2011, 22:43
Несмотря на статус футбольного карлика, национальная сборная Люксембурга сумела дать бой некогда грозной команде Румынии. Начало встречи прошло в умеренном тепме, команды не спешили форсировать ход событий. Игроки Люксембурга ни в чем не уступали своим соперникам и даже первыми открыли счет: Ларсу Жерсону удался результативный удар после розыгрыша штрафного. Хозяев пропущенный гол сразу же привел в чувство, и уже через две минуты Адриан Муту возобновил статус кво. До конца первой половины ничего интересного на поле больше не было, и команды ушли отдыхать при счете 1:1.
Во втором тайме ситуация изменилась кардинально. Похоже, в раздевалке Разван Луческу серьезно поговорил со своими подопечными, и те понеслись вперед вырывать победу. Им это в итоге удалось: в течение десяти минут Муту и Зику похоронили надежды Люксембурга хотя бы на одно очко. Таким образом, Румыния одерживает победу, однако назвать ее важной весьма тяжело. Так как шансы подопечных Луческу на выход в финальную часть Евро минимальны.
Румыния - Люксембург 3:1
Голы: Муту, 24, 68, Зику, 78 - Жерсон, 22
Румыния: Тэтэрушану, Сапунару, Рац, Тамаш (Гоян, 65), Зику, Ропотан, Марика, Муту (Алексе, 84), Станку (Торже, 46), Гардош, Мурешан
Люксембург: Жубер, Блез, Хоффман, Шнелль (Мартино, 90), Петерс, Левек, Беттмер (Латерца, 81), Пайяль, Жоаким, Мутш, Жерсон (Да Мота, 58)
Предупреждены: Тамаш, Ропотан - Блез, Мутш