НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Румыния топит скандальную Исландию в Рейкьявике ###

Сборная Исландии сразилась с Румынией в первом матче с тех пор, как команду потрясла серия скандалов с сексуальным насилием, в результате которых весь совет футбольной ассоциации страны ушел в отставку после того, как его обвинили в сокрытии обвинений в нападении.

Исландия гордится гендерным равенством, и многие билеты, оставшиеся непроданными на отборочный матч чемпионата мира, говорят о том, что популярность команды упала.

Румынская команда также переживают не лучший период, но благодаря более скоростному второму тайму сумела вырвать выездную победу - 2:0. Красивую победу после неудачного периода, которая стала только второй в отборочном цикле ЧМ-2022. Румыны пока четвертые в группе, которую сенсационно возглавляет команда Армении.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа J.

Исландия - Румыния 0:2 (0:0)
Голы: Ман Д., 47 (0 : 1)- Станчу, 84 (0 : 2)
Исландия: Рунарссон Р.- Бьярнасон Бр.- Севарссон- Херманнссон- Палссон- Гудмундссон А.- Бьярнасон Б.- Бальдюрссон (Йоханнессон И-Б., 67)- Тораринссон- Гудмундссон Й. (Гвюдйонсен, 79)- Кьяртанссон (Торстейнсон, 67)
Румыния: Ницэ- Камора- Кирикеш- Недельчу- Неделчару- Чикылдэу (Рус А., 88)- Станчу- Рациу (Маня, 68)- Сореску (Хаджи Я., 68)- Алибек Д. (Марин Р., 76)- Ман Д. (Маркович Й., 76)
Предупреждения: Торстейнсон, 85- Йоханнессон И-Б., 92 - Недельчу, 8- Кирикеш, 37- Ницэ, 76- Хаджи Я., 85