НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Вашему вниманию видео гола и обзор матча Румыния — Швеция (1:0).

Румыния минимально одолела Швецию.

Румыния – Швеция 1:0Гол: Ротарю, 57.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Румынский суд снял со «Стяуа» все обвинения

Румынский арбитражный суд снял со «Стяуа» все обвинения в попытке подкупа и отменил вердикт Румынской футбольной федерации. Команде возвращены 7 очков в таблице, снятые ранее. Из-за этого решения клуб сможет попасть в Лигу чемпионов с третьего квалификационного раунда.

Также дисквалификация владельца команды Джиджи Бекали уменьшена с двух лет до шести месяцев, информирует Reuters.

Румынские фермеры отказались от датских коров

Протесты против тех или иных событий приобретают в последнее время необычный характер, можно даже сказать - гастрономический. Так, фермеры румынского населенного пункта Розиа Монтана отказались покупать... датских коров. Несмотря даже на то, что предложенные животные - классных пород, по хорошим ценам, причем труженикам сельского хозяйства надо оплатить лишь половину стоимости - остальные расходы берут на себя местные власти. Речь не идет о вспышке в Дании "коровьего бешенства". Нет претензий и по сути сделки. Всему причина... футбол.

Дело в том, что сборная Румынии проиграла 2:5 команде Дании матч отборочного турнира чемпионата Европы-2004. Как и фанаты в других странах, румынские, в том числе и указанные фермеры, винят во всем соперника своих кумиров.

Контрольный матч. Динамо Киев - Динамо (Бухарест, Румыния) - 3:1

"Динамо" (Киев, Украина) - "Динамо" (Бухарест, Румыния) - 3:1

Голы: Гармаш (48), Мбокани (54), Ленс (76) - Григоре (80, с пенальти)

"Динамо" (Киев): 1.Шовковский (Коваль, 46), 34.Хачериди (Вида, 61), 2. Силва (Рыжук, 68), 3.Ягодинскис (Драгович, 46), 5.Вукоевич (Аруна, 62), 19.Гармаш (Беланда, 53), 77.Цуриков (Макаренко, 46), 4.Велозу (16. Сидорчук, 60), 10.Ярмоленко (7. Ленс, 61), 22.Кравец (Гусев, 60), 85.Мбокани (11. Идейе, 62).

"Динамо" (Бухарест) (стартовый состав): 34.Белграден, 26. Рус, 18. Сербан, 21. Григоре, 19. Мансали, 20. Барбуяну, 33. Филип, 3. Ротариу, 99. Билински, 5. Чикот, 10. К. Матей.

В ближайшее время сборная Румынии не будет проводить домашние матчи в столице страны.

Реакция Муту
Реакция Муту10 жовтня 2006, 10:02

Генеральный менеджер румынской федерации футбола Иоан Лупеску заявил, что следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы против Люксембурга будет проведен в Тимишоаре. Федерацию не устроило то, что поединок со сборной Беларуси, состоявшийся в Бухаресте на стадионе "Стяуа", собрал чуть более 10 тысяч зрителей.

Вдобавок на "Стяуа" не хотят играть некоторые футболисты. Так, на протяжении всей игры с трибун неслись ругательства в адрес игроков бухарестких "Динамо" и "Рапида", а также Адриана Муту, который даже вступил в словесную перепалку с фанатами.

Румыния - Швейцария 1:1. То ли дело раньше...

Румыния - Швейцария 1:1. Матч претендентов на второе место победителя так и не определил.

Румыния - Швейцария 1:1. То ли дело раньше... - изображение 1Франция. Париж. Стадион: "Парк де Пренс"Румыния - Швейцария 1:1. То ли дело раньше... - изображение 2Главный арбитр: Сергей Карасёв (Россия)

Румыния - Швейцария 1:1Голы: Богдан Станку 18 (пен.) - Адмир Мехмеди 57

Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Разван Рац (Стелиано Филип 62), Влад Кирикеш, Александру

Румынское проклятие. Вест Хэм вылетает из Лиги Европы, проиграв Астре

Английские клубы всегда отличались наплевательским отношением к Лиге Европы, но чтобы так откровенно...- Впрочем, в случае с "Вест Хэмом" ничего удивительного. Более того, в выступлениях команды Славена Билича заметен прогресс. В прошлом сезоне молотобойцы вылетели из Лиги Европы после третьего квалификационного раунда. В этот раз уже добрались до раунда плей-офф. Но что особенно интересно, и тогда, и сейчас на пути "Вест Хэма" становилась румынская "Астра". Год назад англичане проиграли ответный матч на выезде. В этот раз на своем поле - новеньком Олимпийском стадионе.

Единственный гол был забит после стремительной контратаки еще в первом тайме. Надежды лондонцев на еврокубковую осень похоронил Филипе

Один из самых успешных клубов Румынии ЧФР Клуж погряз в долгах.

фото google.com
фото google.com04 лютого 2015, 18:41

В настоящее время клуб остается должен тренерам, игрокам и персоналу около 20 миллионов евро.

В ноябре прошлого года игроки угрожали бойкотировать матчи чемпионата из-за задолженностей.

Как сообщает BBC, с ЧФР было решено снять 24 очка, что мигом отбросило коллектив на дно турнирной таблицы.

За 17 туров Клуж набрал 34 очка, а теперь будет иметь в активе только десять.

Черноморец - Вииторул (Румыния) 1:2. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

"Черноморец" - "Вииторул" (Констанца, Румыния) 2:1

"Черноморец": 1-й тайм - голкипер на просмотре, Бамба, Люлька (капитан), Мамаду, Мартыненко, Хамелюк, Ковалец, Татарков, Третьяков, Антонов, футболист на просмотре-

2-й тайм - Кожухарь, Соколов, Смирнов (капитан), Серденюк, Мусолитин, Сильвио, Семенив и 4 футболиста на просмотре.

Голы: Чобану (61), Питу (78-пенальти) - футболист на просмотре (65)

Контрольный матч.

Свой заключительный, шестой, матч на немецком сборе донецкий «Металлург» провел против румынского клуба Дивизии А — команды «Отопень».

Встреча получилась напряженной, но более высокий класс игроков «Металлурга» сказался. Украинская команда владела инициативой и если в первом тайме не смогла реализовать его в забитые мячи, то после перерыва все стало на свои места. Быстрая атака на правом фланге Мелконян–Фернандеш–Мелконян закончилась прострелом в штрафную, где набежавший Сытник точным ударом метров с 14-ти установил, как оказалось окончательный счет.

В составе «Металлурга» выделялись игроки полузащиты — Фернандеш, Ткаченко и особенно Мелконян.

«Металлург»: Дишленкович

Румыны забили 4 безответных мяча в первом тайме матча с Арменией twitter.com/EuroQualifiers

В отсутствие Генриха Мхитаряна сборная Армении крупно уступает румынам после первого тайма. Уже на третьей минуте матча хозяева остались вдесятером, а к 12-й – горели 0-3. Впереди еще один тайм, в котором подопечные Варужана Сукиасяна попытаются изменить ситуацию на поле.Армения – Румыния - 0:4 (первый тайм)Голы: 0:1 – 4, пенальти Станку, 0:2 – 10 Попа, 0:3 – 11 Марин, 0:4 – 29 Станчу.Армения – Бегларян, Айрапетян, Андонян (Восканян, 39), Ароян, Мкоян, Малакян, Озбилиз, Маноян, Погосян (Мурадян, 34), Григорян, Пиццелли.Румыния – Тэтэрушану, Латовлевич, Григоре, Сэпунару, Бензар, Марин, Попа, Хобан, Кипчу, Станчу, Станку.Предупреждение: Григорян (32).Удаление:

Представляем вашему вниманию видеообзор матча Лиги наций Румыния — Литва.