НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Румыния - Украина. Прогноз погоды на товарищеский матч

Сегодня, 29 мая, сборная Украины в Турине сыграет товарищеский матч против сборной Румынии в рамках подготовки к Евро-2016. Начало игры запланировано на 20:30 по киевскому времени.

Если вы выдвинулись на континентальное первенство вместе с национальной сборной, либо же отправились на север Италии за покупками и заодно решили поддержать команду Михаила Фоменко походом на «Стадио Олимпико», вам необходимо взять с собой зонт.

По данным синоптиков, вечером в Турине небо затянут грозовые тучи, однако дождь будет небольшим. Температура воздуха прогреется до 18 градусов по Цельсию.

Напомним, что UA-Футбол проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Румыния – Украина.

Румыния: владелец «Арджеша» задержан по подозрению в даче взяток судьям

Владелец румынского клуба «Арджеш» Корнел Пенеску задержан в связи с подозрениями в даче взяток судьям.

Пенеску, по данным правоохранительных органов, через различных лиц выплатил арбитрам около 125 тысяч евро, чтобы матчи его клуба, который выступает в высшем дивизионе, пользовались благосклонностью рефери. По данному делу в качестве фигурантов проходят также председатель Центральной судейской комиссии Георге Константин и трое судей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов отборочного поединка на чемпионат мира 2022 года.

Румыния - Северная Македония, twitter.com/hai_romania
Румыния - Северная Македония, twitter.com/hai_romania26 березня 2021, 10:30

В поединкеотборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года сборная Румынии одержала на своем поле непростую победу над Северной Македонией.

Хозяева уверенно приближались к набранным трем очкам, пока игрокам из Северной Македонии не удалось отыграть два мяча в заключительном отрезке матча.

Правда, радость гостей была весьма непродолжительной, поскольку Хаджи все-таки вернул румынской команде преимущество в счете, забив победный гол на 86-й минуте (3:2).

Видео голов и обзор матча:

Румыния — Северная Македония 3:2Голы: Танасе, 28, Михайла,

Румынский клуб «Глория», выступающим в высшем дивизионе, собирает документы, чтобы начать процедуру банкротства, так как долги клуба достигли трех миллионов евро. Все бы ничего, но клуб из Быстрицы может спастись от банкротства, если отсудит у донецкого «Металлурга» 1,2 миллиона евро за трансфер Жуниора Мораеша двухлетней давности.

«Глория» уже подала иск в ФИФА и надеется на позитивное решение, сообщает издание ProSport.

Sport.ua

Румыния – Лихтенштейн – 2:0. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

5 сентября в матче квалификации ЧМ-2022 Румыния обыграла Лихтейнштейн(2:0).

Румыния – Лихтенштейн – 2:0. Видео голови обзор матча

Голы: Тошка, 11, Маня, 18.

Румыния - Швейцария 1:1. Видео голов и обзор матча

Видео голов и обзор матча Румыния - Швейцария онлайн

Румыния - Швейцария 1:1

Голы: Богдан Станку 18 (пен.) - Адмир Мехмеди 57

Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Разван Рац (Стелиано Филип 62), Влад Кирикеш, Александру Кипчу, Михай Пинтилий (Овидиу Хобан 46), Габриэл Торже, Клаудиу Кешерю, Андрей Препелицэ, Богдан Станку (Флорин Андоне 84), Драгош Григоре, Кристиан Сэпунару

Товарищеский матч.

Товарищеский матч. 7 сентября 2007 года. Яссы. Румыния. Стадион «Эмиль Александроу». 9 000 зрителей. + 23 градуса

«Политехника» (Яссы, Румыния) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:0 (0:0)

«Политехника»: Бранец (Марк, 80), Чобану, Онуч (К) (Калай, 79), Илие, Бута (Тома, 80), Найдин (Леукута, 80), Мунтяну (Косошхи, 80), Цирле, Таруоло, Микля, Бакович (Штюбей, 69)

Запасные: Миля

Главный тренер: Ионут Попа

«Шахтер»: Вирт (Шутков, 46), Ткаченко (Опарин, 80), Хюбшман, Ощипко (Петку, 80), Белик, Фернандиньо (К), Илсиньо (Кожанов, 80), Виллиан (Бредун, 61), Жадсон (Вукич, 54), Брандау, Адриано

Запасные: Имереков, Виценец

Главный тренер: Мирча Луческу

Голы:

Контрольный матч.

Сегодня, 9 февраля, молодежный состав «Шахтера» провел стартовый поединок на сборе в Турции. Соперником наших футболистов стал румынский клуб «Отопени».

«Шахтер» (м) – «Отопени» (Отопени, Румыния) – 0:1 (0:0)

«Шахтер» (1-й тайм): Гальчук, Караваев, Вакуленко, Ордец, Жичиков, Нойок, Нехтий, Кисиль, Стебловский, Гришин, Загорулько

«Шахтер» (2-й тайм): Важинский, Ефремов, Череда, Дуць, Пыско, Кольцов, Малышев, Нехтий, Гринь, Чурко, Загорулько (Кисиль, 65)

Главный тренер: Сергей Попов

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, однако никому из соперников так и не удалось нанести разящего удара – на перерыв команды уходили с нулями на табло. Во второй половине несколько предпочтительнее смотрелись уже наши

«Шахтер» - «Рапид» (Бухарест, Румыния) 1-1 (1-1)

«Шахтер» (1-й тайм): Шуст, Срна(к), Кучер, Чижов, Рац, Фернандиньо, Гай, Илсиньо, Эдуардо, Алекс Тейшейра, Селезнев.

«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста, Алан Патрик, Дентиньо, Луис Адриано.

Голы: Эдуардо (35) – Григорие (8)

Донецкий «Шахтер» в Турции провел товарищеский матч с бухарестским «Рапидом», который возглавляет сын главного тренера «горняков» - Разван Луческу. Противостояние отца и сына закончилось ничьей 1-1.

Расстановка донецкой команды в первом тайме выглядела следующим образом: Шуст – вратарь, защита – Срна (справа), Рац (слева), Чижов, Кучер (пара центральных защитников), полузащита

Сегодня «Сталь» провела очередной спарринг. Соперником подопечных Анатолия Волобуева была румынская «Глория» из города Быстрица, которая по итогам первого круга занимает в чемпионате Румынии одиннадцатое место. В первом тайме тренерский штаб алчевцев выпустил на поле условно основной состав, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Стали». На 28-й минуте гол провёл Георгий Цимакуридзе. После перерыва Анатолий Волобуев дал поиграть условно резервному составу, и на 83-й минуте румынская команда сумела отыграться. Итоговый счёт встречи - 1:1.

«Сталь»: Комарицкий, Кирицэ (Ковальчук, 46), Гаврюшов (Стасовский, 46), Храмцов (Половков, 46), Миря (Акименко, 46), Цимакуридзе (Саванчук, 46), Пирву (Данаев, 46), Кондратюк (Зубов, 46), Мара

Румыния попросила УЕФА перенести Евро-2020 УЕФА

Федерация футбола Румынии отправила в УЕФА официальный запрос о переносе Евро-2020. Ранее аналогичный запрос уже отправила Италия.

Сборная Румынии сохраняет шансы пробиться на Евро-2020 через плей-офф Лиги Наций. 26 марта румыны должны сыграть со сборной Исландии.

В случае выхода на Евро-2020 Румыния станет соперником сборной Украины.

Столица Румынии, Бухарест, будет принимать матчи Евро-2020, в том числе два поединка сборной Украины.

Ожидается, что решение по поводу Евро-2020 УЕФА примет завтра.

Ранее сообщалось о том, что Турция хочет принять Евро-2020.

Сегодня празднует 45-летие Мариан Алиуцэ - первый "дальний" легионер в истории "Шахтера". Поздравляя его с относительным юбилеем, Terrikon.com вспоминает, как начиналась эта история...

Возможно, самый смешной сюжет, связанный с Марианом Алиуцэ в его украинские времена - это отображение его фамилии на одном из матчей во Львове после забитого гола. Оператор табло, не углубившись в тему, напечатал "Алиудзе", легко превратив румына в грузина. Это, кстати, был первый и единственный гол Мариана за "Шахтер" в матчах чемпионата Украины (еще два он забил в Кубке).

Говоря о появлении Алиуцэ в "Шахтере", мы никак не обойдем фигуру Аркадия Запорожана - агента, для которого это было самое начало сотрудничества с "Шахтером" (потом оно выльется в множество сделок). Тогда Запорожан еще только начинал. В 90-е он был журналистом, редактором и издателем, выпускал специализированное футбольное издание в Кишиневе. В 1997 "Шахтер" приехал в Молдавию на матч Кубка

Страницы: Развернуть